• Школьный музей

История создания школьного краеведческого музея в Лознянской средней школе тесно связана  с именами её бывших учителей: Ореховой Марии Яковлевны, работавшей учителем истории и географии, Волочаевой Марии Ильиничны – учителя русского языка и литературы, старшей пионервожатой школы. Их уже нет больше, но дело, начатое ими, продолжают нынешнее поколение педагогов и учащихся. Многие экспонаты нашего музея, которые демонстрируются на уроках истории,  были собраны членами краеведческого кружка. Документальный материал собирался и оформлялся в альбомах, на стендах учащимися школы под руководством Волочаевой М.И.    Идея и практическое её воплощение по созданию музея и предоставлению помещения принадлежит директору школы – Мышанскому Николаю Васильевичу. Под его руководством  весь коллектив школы принимал участие в создании и оформлении музея. Идеи глубокого патриотизма и высокой нравственности дали свои плоды. Наши дети -продолжение нашей истории.

Картотека
    Н. Ф. Ватутин